KENO KN-GX4C
Описание KENO KN-GX4C
4МП цилиндрическая IP видеокамера KN-GX4C, предназначенная для охранного видеонаблюдения как внутри, так и вне помещений. Исполнение видеокамеры позволяет монтировать ее на улице, без применения дополнительных гермокожухов и устройств подогрева.
Служит для передачи оцифрованного видеосигнала к устройству сбора, обработки и хранения.
Видеокамера оснащена высокочувствительной КМОП-матрицей, объективом с фиксированным фокусным расстоянием, электромеханическим ИК-фильтром и встроенной ИК-подсветкой, что позволяет вести круглосуточное наблюдение при любых условиях съемки в широком диапазоне рабочих температур
ФИЛЬТР ЛОЖНЫХ ТРЕВОГ
Помимо стандартного детектора движения, в камерах Lite-серии есть функция Smart Motion Detection (SMD) – для обнаружения движения только человека и транспорта. Технология позволяет сократить количество ложных тревог из-за движения животных, листвы, насекомых, резкой смены освещения и других подобных явлений.
При подключении камер GX-серии к регистраторам KENO при работе с функцией SMD возможно настроить быстрый смарт-поиск по типам событий в архиве (NVR серий PRO / PRO-AI / CORE-AI / RECORD AI) и смарт-аналитику для детекции событий при пересечении линии/входа/выхода/вторжения в область (NVR серий PRO-AI / CORE-AI / RECORD AI).
ГИБРИДНАЯ ПОДСВЕТКА
Камеры имеют два типа подсветки – ИК (до 30 м) и белую LED (до 20 м). Доступны три режима работы подсветки: постоянная ИК, постоянная WLED, гибридный режим (в сочетании с аналитикой).
В гибридном режиме при обнаружении движения камера переключится с ИК-подсветки (ч/б изображение) на белую и начнет транслировать цветное изображение. Белая подсветка позволяет получить больше информации о событии (например, цвет одежды, автомобиля), предупредить нарушителя о вторжении на охраняемую территорию и привлечь дополнительное внимание оператора камеры или владельца.
БОЛЬШЕ ДЕТАЛЕЙ В ТЕМНОТЕ
Несмотря на бюджетный сегмент, благодаря матрице GalaxyCore и дополнительным настройкам камеры GX-серии могут обеспечить высокую детализацию в сложных условиях съемки – таких как низкая освещенность или наличие одновременно пересвеченных и слишком темных областей в кадре.
При использовании дополнительной подсветки и функций широкого динамического диапазона (цифровой WDR), трехмерного подавления шума (3D DNR), а также настроек экспозиции камеры позволяют получить изображение с равномерным освещением кадра и улучшить видимость важных деталей.
РАБОТА С АРХИВОМ
Купольные антивандальные камеры GX-серии имеют слот для microSD-карты объемом до 256 ГБ. При использовании эффективных кодеков сжатия H.265+/H.265/H.264+/H.264 можно существенно сэкономить место в архиве и вести запись в течение длительного времени – без необходимости замены карты.
Например, при следующих вводных: камера с разрешением 4 Мп, кодек H.265+, кадровая частота 25 к/с, битрейт 2048 кбит/с – длительность круглосуточной записи на карту 256 ГБ составит около 11 дней. При использовании аналитики и функции записи по событию это время также можно увеличить.
Купольные камеры с SD-слотом в том числе поддерживают ANR-функцию. При наличии сбоев в сети и потери связи с регистратором запись на камере будет продолжена на SD-карту, а при восстановлении подключения к NVR записанные фрагменты будут автоматически встроены в общий архив с соблюдением хронологии.
УПРАВЛЕНИЕ
Камеры имеют web-интерфейс. Для работы на ПК предусмотрена программа KENO SVMS, для мобильных устройств – приложение KENO LINK.
РАБОТА СО СТОРОННИМИ СИСТЕМАМИ
Для работы с оборудованием других производителей используется протокол ONVIF. При этом камеры могут передавать по ONVIF метаданные для дальнейшей обработки тревог по движению на регистраторах или серверах. Также поддерживается полная интеграция с регистраторами Dahua по нативному протоколу с поддержкой всех аналитических функций на камерах.
Технические характеристики KENO KN-GX4C
| Модель | KN-GX4C |
| Система | GOKI GK7205V500 / ROM: 16Мб / RAM: 64Мб |
| Мощность AI | NPU 0.5T AI |
| Тип матрицы | 1/3” GalaxyCore GC4653 (4.0 Мегапикселя) |
| Эффективные пиксели | 2688(Г) × 1520(В) |
| Размер пикселя | 2.0 μm x 2.0 μm |
| Электронный затвор | Auto/ 1/25s-1/100000s |
| Мин. Освещенность | Цвет: 0.008 Лк / F1.2, Ч/Б: 0.0008 Лк |
| Сигнал / шум | ≥ 56 Дб (AGC выкл.) |
| Камера | |
| Переключение день/ночь | Электромеханический ИК-фильтр |
| ИК подсветка | Управляемый ИК / WLED прожектор / Гибридный режим ИК (850нм) до 30м / Белый теплый до 20м |
| Компенсация засветки | BLC / HLC / DWDR / Антитуман |
| Видео режим | ROI / “Коридор” / Стабилизация изображения |
| Шумоподавление | 2DNR / 3DNR |
| Аудио | Микрофон с АРУ и ШП, G.711a; G.711Mu; G.726; G.726ASF |
| Тревога | Световая тревога |
| Карта памяти / Архив | Нет |
| Сброс | Нет |
| Язык интерфейса | Русский / Английский |
| Объектив | YTOT 2.8мм (5.0MP) F1.6 с ИК коррекцией |
| Угол обзора | Г: 107° (Широкий) В: 56° (Широкий) Д: 127° (Широкий) |
| DORI | Д: 63.6м, О: 25.4м, Р: 12.7м, И: 6.4м |
| Видео | |
| Формат кодирования | H.265+ / H.265 / H.264+ / H.264 (H/M/B) |
| Основной поток | 4МП (2560x1440) / 1080P (1 ~ 25 к/с) |
| Второстепенный поток | 640x360 (1 ~ 25 к/с) |
| Поток | 1792K ~ 4096Kbps, Авто |
| Сеть | |
| Сетевой интерфейс | RJ-45 (10/100Base-T) |
| Подключение | До 20 пользователей / Исходящий поток до 48М |
| Протокол | TCP/IP, IPv4/v6, HTTP, HTTPS, FTP, DNS, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP, SNMP v.1/v.2, SSL, QoS, UDP, NTP, IGMP, ICMP |
| ONVIF 2.6 | Onvif Profile-S/G/T (Движение, Тревога, Metadata) CGI / API |
| P2P / CMS | KENO LINK / KENO SVMS |
| Аналитика | SMD (Человек / Транспорт) |
| Технические параметры | |
| Питание | DC 12 В ±30%, PoE (802.3af) |
| Потребление | Без ИК/WLED не более 2.0Вт, Макс потребление не более 3.0Вт |
| Рабочая температура | -40°C ... +50°C, 10% ... 90% |
| Степень защиты | IP66, Грозозащита до TVS4000В (Земля – Корпус) |
| Материал | Металлический корпус + пластиковый кронштейн |
| Габариты | 155(Д)*65(В)*65(Ш) мм |
| Вес | 0,37кг |


