IEK ITT30-3-05-0300
Описание IEK ITT30-3-05-0300
Трансформатор тока ТТИ-40 300/5А 5ВА класс 0,5S IEK
Трансформаторы тока ТТИ предназначены для применения в схемах учета электроэнергии при расчетах с потребителями, в схемах коммерческого учета электроэнергии, для передачи сигнала измерительной информации измерительным приборам или устройствам защиты и управления. Соответствуют требованиям ГОСТ 7746. Трансформаторы тока ТТИ за высокие показатели качества награждены серебряной медалью на международном конкурсе "Лучшее электрооборудование-2005 года", в организации которого принимали участие Министерство промышленности и энергетики РФ, Госстандарт РФ, АНО "Союзэкспертиза". На основании положительных результатов испытаний на трансформаторы тока ТТИ выдано свидетельство об утверждении типа средств измерений. Трансформаторы тока ТТИ внесены в государственный реестр средств измерений под номером 28139-12.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Медная луженая шина у трансформаторов ТТИ-А дает возможность подключать как медные, так и алюминиевые проводники.
- Корпус всех трансформаторов ТТИ выполнен из самозатухающего пластика.
- В комплект каждого трансформатора входит крышка, которой закрываются клеммы вторичной обмотки. Также трансформаторы ТТИ-А комплектуются винтами и гайками для крепления проводников. Трансформаторы ТТИ-30/ТТИ-125 комплектуются скобой для крепления шины в окне трансформатора.
- Межповерочный интервал 5 лет.
Особенности конструкции
- на шину, при помощи специальной распорки, которая позволяет четко зафиксировать трансформатор на шине;
- на панель, с использованием специальных кронштейнов." height="223" src="https://cdn-02.iek.ru/imgproxy/MWloGXPyc104V1nHs1JmcGr9YhuOr65ZLB6b6tE9p-Y/q:100/rs:fit:400/aHR0cHM6Ly9jZG4tMDEuaWVrLnJ1L21lZGlhL29yaWdpbmFsLzU4MTY4ZmQxNzQ3YWIxZDNiNjkwMzFjNmYxNGZlZGFlMjEyYTI0ZDIwNGFhY2NiMTJkZGIzNGUwZDA5MWRhMjguanBn.avif" width="223" />
Два разных способа монтажа: - на шину, при помощи специальной распорки, которая позволяет четко зафиксировать трансформатор на шине; - на панель, с использованием специальных кронштейнов.
Клеммные зажимы вторичной обмотки закрываются прозрачной крышкой, что обеспечивает безопасность при эксплуатации. Кроме того, крышку можно опломбировать. Это особенно важно в схемах учета электроэнергии, так как позволяет исключить несанкционированный доступ к клеммным зажимам вторичной обмотки.
Корпус трансформатора сделан из самозатухающего пластика, что обеспечивает пожаро- и электробезопасность.
Встроенная медная луженая шина у модификации ТТИ-А -дает возможность подключения как медных, так и алюминиевых проводников.
Технические характеристики IEK ITT30-3-05-0300
Первичный номин ток, А 300 Вторичный номин ток, А 5 Класс точности 0,5S Макс диаметр кабеля, мм 30 Вторичное подключение Разъемное (штекерное) соединение С медной шиной Да Ширина проёма, мм 34 Высота проема, мм 41,5 Номин напряжение, В 660 Модель или исполнение Преобразователь тока с первичной обмоткой С защитой от прикосновения Да Степень защиты - IP IP20 Калиброванный Да Количество первичных входов Л1 и Л2 (2) Фактор ограничения перенапряжения FS 5 Наибольшее раб напряжение, кВ 0,72 Класс точности 0,5S Номин вторичная полная мощность, ВА 5 Установка на защёлках Нет Номин частота, Гц 50 Диаметр проёма, мм 31 Климатическое исполнение УХ3