Оставить заявку
8 (391) 269-97-49
8 (391) 250-38-21

0 товаров
0 руб.

Рубеж ШУН/В-3-03-ПЧ-R3

Код: 1557732
Розн. цена: 150 436 руб
Ваша цена: 150 436 руб
Быстрая
доставка
Гарантия
10 лет
Товары
сертифицирован
Описание

Описание Рубеж ШУН/В-3-03-ПЧ-R3

ШУН/В-R3

Арт.: RBZ-119908

Шкаф управления пожарный ШУН/В-R3 предназначен для управления электродвигателями дренажного насоса, жокей-насоса, насоса пожаротушения и вентилятора приточно-вытяжной вентиляции или вентилятора дымоудаления в адресных системах под управлением приемно-контрольного прибора «Рубеж-2ОП» прот.R3 или автономно.

Особенности модели:

  • Назначение: ШУ - шкаф управления Н/В – насос/вентилятор
  • Тип электросети: трехфазная переменного тока 400 В
  • Мощность электродвигателя, кВт: 3
  • Силовые элементы автоматики: производитель Dekraft, без теплового расцепителя
  • Дополнительные функции: преобразователь частоты
  • Работа в адресной системе: для подключения в АЛС приборов протокола R3

 

ШУН/В-R3 управляет электродвигателем через магнитный контактор. Включение и отключение магнитного контактора возможно в автоматическом режиме управления командными импульсами встроенного в шкаф контроллера по сигналу с приемно-контрольного прибора ППКПУ и в ручном режиме управления с помощью кнопок шкафа без участия контроллера. 

ШУН/В-R3 обеспечивает работу с трехфазными электродвигателями номинальной мощностью от 0,18 кВт до 250 кВт и однофазными электродвигателями номинальной мощностью от 0,18 кВт до 3 кВт. 

Шкафы управления ШУН/В-R3 выпускаются в различных исполнениях. В шкаф могут устанавливаться силовые элементы автоматики Dekraft, Schneider Electric или ABB. Кроме этого, есть исполнения шкафов с дополнительно установленными внутрь шкафа устройствами плавного пуска УПП или частотными преобразователями ПЧ. От варианта комплектации шкафа будет зависеть его условное обозначение. 

В зависимости от назначения ШУН/В-R3 может выполнять функции управления работой: 

  • пожарного насоса; 
  • дренажного насоса; 
  • жокей-насоса; 
  • вентилятора. 

ШУН/В-R3 реализует следующие функции: 

  • контроль наличия и параметров электропитания на вводе сети; 
  • контроль исправности основных цепей электрической схемы прибора; 
  • контроль исправности входных цепей от датчиков и электроконтактных манометров на обрыв и короткое замыкание; 
  • контроль силовой цепи питания двигателя; 
  • местное переключение режима управления электроприводом на один из 3-х режимов: «Автоматический» / «Ручной» / «Отключен»; 
  • передачу в ППКПУ сигналов своего состояния по цифровой линии связи RS-R3; 
  • управление подключенным электроприводом в соответствии с командами, получаемыми по цифровой линии связи RS-R3 от ППКПУ, по командам датчиков уровня или по командам местного управления. 

ШУН/В-R3 может находиться в следующих режимах управления: 

  • «Автоматический», когда управление работой электродвигателя осуществляется по командам с ППКПУ. 

  • «Ручной», когда управление работой осуществляется с панели управления кнопками Пуск и Стоп. -«Отключен», когда контактор обесточен и пуск электродвигателя невозможен.

Схема внешних подключений к шкафу управления ШУН/В прот.R3

Шкаф управления насосом или вентилятором ШУН/В-R3, в зависимости от исполнения, может иметь следующие обозначения:

1 – Назначение: ШУ - шкаф управления Н/В – насос/вентилятор.

2 – Тип электросети: О – однофазная переменного тока 230 В, при отсутствии индекса - трехфазная переменного тока 400 В.

3 – Мощность электродвигателя, кВт:

4 – Силовые элементы автоматики:

  • 00 – производитель Dekraft;
  • 01 – производитель Schneider Electric;
  • 03 – производитель Dekraft, без теплового расцепителя;

 

5 – Дополнительные функции: УПП – устройство плавного пуска; ПЧ – преобразователь частоты.

6 – Работа в адресной системе: R3 – для подключения в АЛС приборов протокола R3.

Технические характеристики Рубеж ШУН/В-3-03-ПЧ-R3

Параметр Значение
Напряжение питания, В трехфазная переменного тока 400 В
Ток потребления от АЛС, мА, не более 0.21
Масса, не более 5,5 кг
Управление калорифером Нет
Мощность подключаемого электродвигателя, кВт 3
Собственная потребляемая мощность от сети, ВА, не более 100
Степень защиты оболочки IР31 (IР54 по требованию заказчика)
Тип системы заземления TN-C/ТN-S
Размеры 410×410×210
Средний срок службы, лет 10
Диапазон рабочих температур, °С от -25 до +55