OSNOVO TA-HiKMP+RA-HiKMP
Описание OSNOVO TA-HiKMP+RA-HiKMP
Комплект TA-HiKMP+RA-HiKMP состоит из передатчика и приемника и предназначен для передачи HDMI, USB (клавиатура, мышь), ИК управления и питания по кабелю витой пары (используется стандарт передачи видео HDBaseT) на расстояние до 70м при разрешении 1080p (60Гц) и 40м при разрешении 4K2K (30Гц).
Приемник RA-HiKMP не требует подключения внешнего БП и способен получать питание от передатчика TA-HiKMP по кабелю витой пары (используется технология PoH (Power over HDBaseT)).
В комплекте TA-HiKMP+RA-HiKMP реализована поддержка HDCP 1.2, а также возможность передавать Audio через HDMI в форматах DTS/HD/Dolby-trueHD/LPCM7.1/DTS/Dolby-AC3/DSD.
Комплект TA-HiKMP+RA-HiKMP способен передавать USB сигналы от клавиатуры и мыши (присутствует поддержка беспроводных USB клавиатур и мышей).
Кроме того, комплект TA-HiKMP+RA-HiKMP обеспечивает передачу сигналов ИК, что может понадобиться для удаленного управления HDMI – источником, например TV приставкой или видеорегистратором.
Комплект TA-HiKMP+RA-HiKMP может быть с успехом использован в различных проектах, где необходимо обеспечить передачу видеосигнала HDMI от источника контента с высоким качеством на значительное расстояние и возможностью управления по USB или ИК. Такими источниками HDMI могут выступать, например, персональные компьютеры, видеорегистраторы, TV приставки и тд.
Особенности оборудования
- Передача несжатого видеосигнала HDMI высокого качества (используется стандарт HDBaseT);
- Максимальное разрешение – 4K2K (30 Гц), 36 бит;
- Максимальная дальность передачи HDMI – 70м (1080p), 40м (4K2K);
- Поддержка HDMI 1.4, HDCP 1.2;
- Аудио по HDMI – DTS/HD/Dolby-trueHD/LPCM7.1/DTS/Dolby-AC3/DSD;
- Поддержка передачи сигналов USB-клавиатуры, мыши;
- Поддержка двусторонней передачи ИК-управления;
- Приемник не требует дополнительного питания от БП (получает питание от передатчика по кабелю витой пары (PoH));
- Рекомендованный кабель: UTP/STP Cat5e/Cat6, медный;
- Подходит для использования с ПК, видеорегистратором, TV приставкой и
Схема подключения
Комплектация
- Передатчик TA-HiKMP – 1шт;
- Приемник RA-HiKMP – 1шт;
- HDMI-A – HDMI-A кабель – 1шт;
- ИК-приемник + ИК-излучатель – 1шт;
- USB-A – USB-A кабель – 1шт;
- Блок питания AC 230V / DC 12V(1.5A) – 1шт;
- Руководство по эксплуатации – 1шт;
- Упаковка – 1шт.
Технические характеристики OSNOVO TA-HiKMP+RA-HiKMP
- Артикул производителя: 14504
- Назначение: Комплект (передатчик+приемник) для передачи HDMI
- Расстояние передачи (макс.) (м): 70
- Разрешение (макс.): 4K2K
- Частота кадров при максимальном разрешении (Гц): 30
- Версия HDMI: 1.4
- HDCP: да
- Ethernet: -
- ИК: да
- USB: да
- RS232: -
- Подключение: передатчик: HDMI (A) x1; RJ45 (витая пара) х1; TRS3.5мм(ИК) x1; DC 2.1x5.5мм(DC12V) x1; USB(A) x1 приемник: HDMI (A) x1; RJ45 (витая пара) х1; TRS3,5мм(ИК) x1; DC 2.1x5.5мм (опц.) x1; USB(A) x2
- Питание: передатчик: БП AC230V/DC12V(1.5A) приёмник: от передатчика TA-HiKMP
- Рабочая температура: - 15...+55°С
- Размеры (ШхВхГ) (мм): передатчик: 125x30x80 приёмник: 125x30x80
- Дополнительно: Для передачи видео используется стандарт HDBaseT; Передатчик TA-HiKMP работает только с приемником RA-HiKMP; Расстояние передачи сигнала 70м (1080p), 40м (4К2К)